Le CNRS
Accueil CNRS
Autres sites CNRS
 
    Accueil > Annuaires

SnoRNA Database

  Annuaire

Rechercher
Sur le WEB du CNRS

 

Annuaire du Laboratoire de biologie
Moléculaire des Eucaryotes

NomE-mailTéléphoneEquipe
Ahmed  Haithamhaitham.ahmed@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.36  Bystricky
Allioux  ThomasThomas.Allioux@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.31  Laverie LBME
Anglade  Julienjulien.anglade@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.92  Cuvier
Aubert  Maximemaxime.aubert@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.50  Gleizes
Audibert  SylvainSylvain.Audibert@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.36  Bystricky
Barth  Romanroman.barth@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.37  Bystricky
Beckouet  FredericFrederic.Beckouet@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.10  Gadal
Belhabich-Baumas  KamilaKamila.Belhabich@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.58  Henry/Henras
Bystricky  KerstinKerstin.Bystricky@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.31  Bystricky
Capeyrou  RégineRegine.Capeyrou@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.20  Henry/Henras
Cavaille  JérômeJerome.Cavaille@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.34  Cavaille
Cavaille  Marie-LineMarie-Line.Bortolin@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.27  Cavaille
Cerezo  Emilieemilie.cerezo@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.55  Henry/Henras
Cuvier  OlivierOlivier.Cuvier@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.56  Cuvier
Dauban  LiseLise.Dauban@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.39  Gadal
Delavoie  FranckFranck.Delavoie@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.84  Gleizes
Delpoux  SafiSafi.Sylla@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.62  Gestion LBME
Depierre  Daviddavid.depierre@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.92  Cuvier
Dez  ChristopheChristophe.Dez@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.39  Gadal
Egloff  SylvainSylvain.Egloff@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.91  Kiss
Gadal  Olivierolivier.gadal@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.39  Gadal
Gagliardi  LéoLeo.Gagliardi@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.08  Gleizes
Germier  ThomasThomas.Germier@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.37  Bystricky
Gleizes  Pierre-Emmanuelpierre-emmanuel.gleizes@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.26  Gleizes
Goiffon  IsabelleIsabelle.Goiffon@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.40  Bystricky
Grigoriev  MikhaïlMikhail.Grigoriev@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.19  Gleizes
Hebras  JadeJade.Hebras@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.27  Cavaille
Henras  AnthonyAnthony.Henras@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.55  Henry/Henras
Henry  YvesYves.Henry@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.53  Henry/Henras
Heurteau  AlexandreAlexandre.Heurteau@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.48  Cuvier
Humbert  OdileOdile.Humbert@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.52  Henry/Henras
Huynh  VanVan.Huynh@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.31  Laverie LBME
Jaafar  Mariammariam.jaafar@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.53  Henry/Henras
Jady  BéataBeata.Jady@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.91  Kiss
Kappler-Gratias  SandrineSandrine.Kappler-gratias@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.31  Bystricky
Kempf  NoémieNoemie.Kempf@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.40  Bystricky
Ketele  AmandineAmandine.Ketele@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.91  Kiss
Khreiss  Aliali.khreiss@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.53  Henry/Henras
Kiss  TamasTamas.Kiss@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.07  Kiss
Kocanova  SilviaSilvia.Kocanova@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.37  Bystricky
Kwapisz  MartaMarta.Kwapisz@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.10  Gadal
Lacroix  LaurentLaurent.Lacroix@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.48  Cuvier
Lavigne  Anne-ClaireAnne-claire.Lavigne@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.31  Bystricky
Lebaron  SimonSimon.Lebaron@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.84  Gleizes
Leger-Silvestre  IsabelleIsabelle.Leger@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.10  Gadal
Mariame  BernardBernard.Mariame@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.31  Bystricky
Marty  VirginieVirginie.Marty@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.45  Cavaille
Melyon  Oliviaolivia.melyon@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.07  Kiss
Montel-Lehry  NathalieNathalie.Montel@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.50  Gleizes
Mourad  RaphaelRaphael.Mourad@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.56  Cuvier
Moutahir  FatimaFatima.Moutahir@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.37  Bystricky
Normand  ChristopheChristophe.Normand@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.39  Gadal
O'Donohue  Marie-FrançoiseMarie-Francoise.Odonohue@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.50  Gleizes
Panarotto  Mélaniemelanie.panarotto@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.39  Gadal
Pelletier  MarieMarie.Pelletier@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.68  Gestion LBME
Perrois  CharlèneCharlene.Perrois@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.92  Cuvier
Plisson-Chastang  CeliaCelia.Plisson-chastang@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.50  Gleizes
Recoules  Ludmilaludmila.recoules@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.37  Bystricky
Rinaldi  DanaDana.Rinaldi@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.08  Gleizes
Romeo  YvesYves.Romeo@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.08  Henry/Henras
Sansen  Thibaultthibault.sansen@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.37  Bystricky
Sarthou  Marie-Kerguelenmarie-kerguelen.sarthou@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.39  Gadal
Schaak  StéphaneStephane.Schaak@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.56  Cuvier
Sellou  HafidaHafida.Sellou@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.37  Bystricky
Shaban  HaithamHaitham.Shaban@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.58.36  Bystricky
Shayan  RamtinRamtin.Shayan@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.50  Gleizes
Studniarek  CéciliaCecilia.Studniarek@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.91  Kiss
Tanguy Le Gac  Nicolasnicolas.tanguy-le-gac@ibcg.biotoul.fr05.61.33.58.36  Bystricky
Umlauf  DavidDavid.Umlauf@ibcg.biotoul.fr 05.61.33.59.45  Cavaille
Veyres-Ringenbach  IsabelleIsabelle.Ringenbach@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.32  Gestion LBME
Vitali  PatricePatrice.Vitali@ibcg.biotoul.fr05.61.33.59.91  Kiss



 

 

 


 

Laboratoire de Biologie
Moléculaire Eucaryote
UMR 5099

Contact Imprimer Plan du site Crdits Accueil